Кедские блоги

Азербайджанские украинцы


Эльшан Мамедов, спортивный обозреватель (Азербайджан)

Уже заканчиваются Летние курсы мультимедийной журналистики в Москве в Государственном Университете Высшей Школе Экономики. Здесь я один из Азербайджана, как и Оля из Молдовы. Среди нас есть и двое россиянки, двое белоруски. Но в основном украинцы и украинки. Они 6 человек.

Видя украинцев, сразу вспомнил украинских спортсменов, которые дают немалыу пользу Азербайджанскому спорту. Мои украинские коллеги этих спортсменов ни знают. Потому что ни работают в области спорта. Есть только Андрей Иванов, но он пресс-секретарь футбольного клуба «Ворскла». Зато Андрей знает некоторые футбольные клубы Азербайджана, как «Нефтчи», «Карабах».

Правда, в прошлом в «Нефтчи» работал главным тренером известный украинец Анатолий Демьяненко, а в «Карабахе», сейчас выступающий в сборной Украины футболист Сергей Кравченко – Иванов тоже их знает. Учитывая и этот факт, и то, что двое сотрудники нашего сайта украинцы, чувствую необходимость дать информацию про украинских спортсменов и специалистов сейчас работающие в Азербайджане.

В 2009 году в Азербайджане одновременно и чемпионом Европы, и чемпионов мира был 2 спортсмена. Они женский борец Мария Стадник и канонист Валентин Демьяненко – из Украины. В этом году чемпионом Азербайджана по футболу стал Бакинский «Интер». Его бывший главным тренер, а теперь работающий в этом клубе тренером-консультантом является тоже украинец Валентин Ходукин. Еще главным тренером футбольного клуба «Симург» (Закаталы) – Роман Покора украинец.

В гребле кроме Демьяненко есть еще украинцы, как Сергей Безуглый и Максим Прокопенко, Игор Хмара, тренеры Александр Колыбельников, Василий Ковбановский, Сергей Продан. Кстати дуэт каноистов Безуглый – Прокопенко несколько дней назад выиграли золото и два серебра этапа Кубка мира в Германии. А Хмара стал серебряным призером, дебютировав в сборной Азербайджане на Большой Московской регате.

В женском волейболе тоже есть украинки. Уже натурализированные как Наталья Мамедова (Наталья Сказка) является основным игроком сборной Азербайджана. Есть Лидия Максименко, есть Полина Рагимова, есть тренер Александр Червяков...

Но мои украинские коллеги, кажется, не знает эти факты…


Все пролетели, как фанеры над ЮАР

Андрей Иванов, спортивный обозреватель (Украина)




Наш тренинг, друзья, и размышления на футбольную тематику навеяли мне интересную мысль. Мы – представители России, Украины, Беларуси, Азербайджана и Молдовы, можем смотреть Чемпионат Мира в Южно-Африканской Республики без таблеток от сердца. Все наши сборные обосра… облажались, простите. Футбол стран СНГ един, блин! Моя коллега Валя Зайченко, через силу заставляет себя смотреть игру миллионов, когда играет Украина. И теперь ей не придется издеваться над собой, а это – позитив :) Еще одно преимущество: можно болеть за кого хочешь. Это термином футбольных фанатов называется «глорить» (от английского Glory – слава). Будем все теперь глорить товарищи! Глорьте, как мы, глорьте лучше нас!

А теперь признаюсь честно – первая часть моей глубокой мысли откровенное враньё и «журналистская проституция». Причем обмануть я хотел самого себя! Отстаивал интересы тоже самого себя! Черт, меня тупо грызет жаба! Я хочу – чтоб на Мундиале бегали не эллины, которые выбили нас в плей-офф, а хлопцы в жовто-блакытний форме. Я хочу видеть, как Шева, Ворона, Тимоха и даже Миля (будь он неладен много раз) забивают красивые «банки» в ворота Буффона, Касильяса, Джеймса, Хулио Сезара. Тем более мы заслужили быть  на ЧМ-2010! Греки, прошли на халяву!!! ИМ ТУПО ПОВЕЗЛО!!! МЫ ИГРАЛИ ЛУЧШЕ!!! Я и все украинцы негодуют!!! А толку? Игра забылась, а результат вот он, сцуко, 0:1 дома!!! И все, привет!
                                     Эх, Андрюша...

У Россиян дела вообще куда хуже. Один Аршавин стоит, как вся сборная Словении, а на чемпионат мира едут именно балканцы. Это меня конечно, как свидомого патриота немного радует :)

Короче, все смотрим мировой футбольный праздник!!! А я пойду, запущу на компе футбол и выиграю Украиной три чемпионата мира подряд. Да поможет мне мой геймпад :)

5 комментариев:

  1. Крутой обзор)) Да, я тоже шпилю в PES, это лучше, чем любая трансляция футбола

    ОтветитьУдалить
  2. Зато проще любителям ставок. Когда играют свои так и подмывает на них поставить, а это далеко не всегда рационально. Теперь можно просто выбрать лучшие бк и делать ставки. Я советую https://www.1xbet.com/ или http://sports.williamhill.com/bet/ru

    ОтветитьУдалить
  3. https://www.odds21.com/single-bet
    Hi! There, try to look at this Sports Toto site and see the amazing and most reliable site ever. Asianconnect was one of the first players to rise to the highly top in the online sports betting brokerage industry and today has more than 10 years of experience.

    ОтветитьУдалить
  4. https://www.odds21.com/opposite-bet
    Hi! Check it out! Asianconnect has formed partnerships with the largest Asian bookmakers who exclusively offer their selection. They introduce overseas major sports Toto makers (Pinbet 88, Sbobet and Max Bet)

    ОтветитьУдалить
  5. ทดลองเล่น pg slot หากิจกรรมยามว่างฆ่าเวลาเเถมยังได้เงินต้องทดลองเล่น พีจีสล็อต เกมคาสิโนออนไลน์สะดวกสุดๆ เล่นที่ไหนก็ได้ 24ชม.โบนัสเเตกง่าย รับเงินไปเลยฝาก-ถอนง่ายเเละไว

    ОтветитьУдалить